Lehrpersonen

Afr. Trommel

Joseph Matare

Joseph Matare

Akkordeon

Alice Gassmann

Alice Gassmann

Bambusflöte

Eva Spirig

Eva Spirig

Blockflöte

Priska Comploi

Priska Comploi

Anne d’Anterroches-Walt

Anne d’Anterroches-Walt

Cembalo

Petja Kaufman

Petja Kaufman

E-Bass

Joseph Matare

Joseph Matare

E-Gitarre

Samuel Gertsch

Samuel Gertsch

Chris Lightfoot

Chris Lightfoot

Eltern-Kind-Musizieren

Allegra Zumsteg

Allegra Zumsteg

Gesang

Melanie Forgeron

Melanie Forgeron

Annina von Sax

Annina von Sax

Danielle Zuber

Danielle Zuber

Gitarre

Samuel Gertsch

Samuel Gertsch

Chris Lightfoot

Chris Lightfoot

Brigitte Locher

Brigitte Locher

Erwin Steiger

Erwin Steiger

Aaron Wegmann

Aaron Wegmann

Gitarren­ensemble

Brigitte Locher

Brigitte Locher

Harfe

Inga-Lisa Stettler-Jansen

Inga-Lisa Stettler-Jansen

Keyboard

Floriano Junior Inacio

Floriano Junior Inacio

Ruth Zuberbühler

Ruth Zuberbühler

Kinderchor

Isabella Braun-Rey

Isabella Braun-Rey

Klarinette

Christian Hertel

Christian Hertel

Klavier

Jasmine Asatryan

Jasmine Asatryan

Gabriela Friedli

Gabriela Friedli

Floriano Junior Inacio

Floriano Junior Inacio

Petja Kaufman

Petja Kaufman

Thomas Kieser

Thomas Kieser

Anita Lehmann

Anita Lehmann

Tatjana Ruckstuhl-Nikic

Tatjana Ruckstuhl-Nikic

Margrit Schenker

Margrit Schenker

Alex Stukalenko

Alex Stukalenko

Rico Tiegermann

Rico Tiegermann

Annina von Sax

Annina von Sax

Ruth Zuberbühler

Ruth Zuberbühler

Kontrabass

Joseph Matare

Joseph Matare

Marimba

Joseph Matare

Joseph Matare

Musical

Sara Bienek

Sara Bienek

Vanessa Wunderli

Vanessa Wunderli

Musik & Bewegung

Jasmine Asatryan

Jasmine Asatryan

Esther Weisenhorn

Esther Weisenhorn

Musikalische Früherziehung

Jasmine Asatryan

Jasmine Asatryan

Esther Weisenhorn

Esther Weisenhorn

Oboe

Miguel Geijo

Miguel Geijo

Orgel

Margrit Schenker

Margrit Schenker

Panflöte

Daria Brändle

Daria Brändle

Posaune

Adrian Weber

Adrian Weber

Querflöte

Helene Schulthess

Helene Schulthess

Ellen Taller

Ellen Taller

Querflöten­ensemble

Helene Schulthess

Helene Schulthess

Saxophon

Christian Hertel

Christian Hertel

Saxophon­ensemble

Christian Hertel

Christian Hertel

Schlagzeug

Oliver Schmid

Oliver Schmid

Streicherensemble «Fiddle Faddle»

Brigitta Barandun

Brigitta Barandun

Streicherensemble «Fiddlini»

Brigitta Barandun

Brigitta Barandun

Trompete

Gauthier Cristol

Gauthier Cristol

Ukulele

Chris Lightfoot

Chris Lightfoot

Viola

Pierre Cochand

Pierre Cochand

Violine

Brigitta Barandun

Brigitta Barandun

Isabella Braun-Rey

Isabella Braun-Rey

Pierre Cochand

Pierre Cochand

Barbara Kissoczy-Lutz

Barbara Kissoczy-Lutz

Violoncello

Theres Christ

Theres Christ

Cecilia Garcia

Cecilia Garcia

Gerhard Pawlica

Gerhard Pawlica

Waldhorn

Johannes Platz

Johannes Platz

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok